Предпринимателей Ибресинского района наказали за нецелевое использование земли

ИП и главу КФХ оштрафовали на 20 и 100 тыс. рублей соответственно

Прокуратура выявила нарушения земельного законодательства в Ибресинском районе. Местный предприниматель и глава крестьянско-фермерского хозяйства незаконно использовали земли.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашии, администрация Ибресинского района предоставила ИП Васильеву по договору аренды земельный участок площадью 1870 кв. метров. Его разрешенным видом использования является ведение сельскохозяйственного производства. Фактически же, предприниматель на этой территории производил древесный уголь и складировал пиломатериалы. За это его оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Еще одно нарушение сотрудники прокуратуры выявили в деятельности главы КФХ Александра Ильина. Он заключил договор аренды земельной доли сроком на 1 год с собственниками выделенных участков на общей площади 126,73 га. При этом документ не был зарегистрирован в управлении Росреестра по Чувашии. Соответственно Ильин использовал землю в отсутствие прав на нее. Его оштрафовали на 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня