ИП из Новочебоксарска наказали за уклонение от призыва

Он не являлся по повесткам в военкомат

Новочебоксарский городской суд признал виновным в уклонении от призыва на военную службу 24-летнего местного индивидуального предпринимателя. Его оштрафовали на 80 тыс. рублей.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии «Правде ПФО» сообщили, что горожанин в период с апреля 2014 по май 2015 года без уважительных причин 6 раз не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При этом он был признан годным к прохождению службы в армии.

Житель Новочебоксарска признал свою вину в полном объеме, пояснив следователю на допросе, что умышленно не являлся по повесткам в военкомат, так как не хочет служить в армии.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ИП из Новочебоксарска наказали за уклонение от призыва”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня