На внутренних авиалиниях аэропорт обслужил 472,3 тыс. пассажиров, на международных авиалиниях – 291,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.
На фоне снижения спроса на зарубежные туристические направления востребованность внутренних рейсов в аэропорту Стригино за 9 месяцев выросла на 5,6% . Более 50% от совокупного пассажиропотока относится к направлению Нижний Новгород-Москва.
«Минувшие девять месяцев характеризуются ростом пассажиропотока на внутренних направлениях – Симферополь (рост в 2,6 раза), Мурманск (рост в 2,5 раза), Пермь (рост в 2,4 раза), Анапа (+46,3%). Наиболее популярными международными направлениями из Нижнего Новгорода остаются Шарм-Эль-Шейх и Хельсинки», — отметили в пресс-службе.
В январе-сентябре 2015 года на регулярной основе выполняли рейсы 17 авиаперевозчиков по 36 направлениям.



