Пожар произошел в 12 часов ночи 16 октября на ул. Айвазовского, 8а. Принятыми мерами пожар был локализован в 01.00, в 01.20 – ликвидирован, сообщили в региональном управлении МЧС. Общая площадь пожара составила 2 тыс. кв. метров.
В результате пожара сгорели два цеха по производству мебели, дом с помещениями по техническому обслуживанию автомобилей и садовый домик. Также сгорел один автомобиль, еще четыре машины — повреждены.
На месте пожара обнаружено тело погибшего – предположительно мужчины 50 лет, его личность сейчас устанавливается. Еще один мужчина 29 лет пострадал, с ожогами тела 90% он госпитализирован в ФГБУ «Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр».
На тяжесть последствий пожара повлияло его позднее обнаружение и сообщение, отметили в управлении МЧС. Кроме того, в районе пожара было много припаркованных автомобилей, которые мешали развертыванию пожарной техники, и пожарным подразделениям пришлось сначала эвакуировать автотранспорт. Помимо этого, в районе пожара проходила магистральная линия электропередач, в связи с чем, до прибытия специалистов энергосетей, пожарные работали с ограничениями во избежание электротравм.
Работу пожарных подразделений также осложняло недостаточное водоснабжение – в районе пожара действовал только один гидрант, который не обеспечивал подачу необходимого количества воды.
В настоящее время устанавливается причина пожара. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.



