Депутаты предлагают изменить время в Нижегородской области и Чувашии

Регионы включили в 3-ю часовую зону

Депутаты Калининградской думы подготовили законопроект для внесения в федеральный парламент, предлагающий возвращение к зимнему и летнему времени. Нижегородская область и Чувашия, согласно документу, могут войти в 3-ю часовую зону.

Как сообщают «Известия», региональные парламентарии предлагают перейти на летнее время 13 марта 2016 года. Изменения вносятся с целью рационального использования светлого времени суток.

Законопроект предусматривает 12 часовых зон. Нижегородская область и Чувашия, согласно документу, могут войти в 3-ью часовую зону. В таком случае разница с Москвой составит +1 час.

Отметим, что первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко отреагировал на инициативу снизу, заявив, что возможность возврата к переходам на зимнее и летнее время сейчас не обсуждается. Об этом сообщает «ТАСС».

Отметим, что Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре прошлого года.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Депутаты предлагают изменить время в Нижегородской области и Чувашии”

  1. Чехарда с летним и зимним временем, похоже, «достала» всех. Хочется жить  по «нормальному» времени. Приоритет здоровья народа должен быть важнее, как правильно сказал С.М.Миронов. Необходимо установить удобное для жизни и здоровья людей время и прекратить эксперименты с переводами.

  2. Так регионы и сейчас имеют право самим устанавливать часовой пояс. Нам бы не +1, а +2 часа нужно. Летом темнеет в 21.30 — как так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня