Акция начнется в 9 часов утра в селе Хыркасы Чебоксарского района, а именно, перед весовым постом на Казань на федеральной автотрассе М-7. Ожидаемое количество участников – от 10 человек. Суть мероприятия заключается в том, что большегрузные автомобили будут парковаться «на стоянке и обочине с включенными «аварийками», сообщается в сообществе «Play Dalnoboy – Чувашская Республика» в социальной сети «В контакте».
Организаторы не исключают присутствия на акции представителей администрации и СМИ.
Протестные мероприятия пройдут на территории 21 субъекта РФ, самые массовые из которых состоятся в Москве. В столице водители намерены занять обочины, а в случае нехватки мест – и крайние правые полосы. В других регионах грузоперевозчики планируют проехать по определенному маршруту колонной на низкой скорости.
Акция направлена против системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Нововведение вступает в силу с 15 ноября.




2 комментария к “В Чувашии пройдет акция протеста дальнобойщиков”
Я полностью поддерживаю дальнобойщиков. МОЛОДЦЫ. Введение платы обязательно повысит цены на продукты и товары. Наше правительство и дума только умеют вводить новые налоги и платежи, повышать тарифы, но при этом не затрагивают своих интересов. Они просто оборзели и в отношении пенсионеров..
Я не пониаю, на что тратятся деньги .. за все платим.. и платим мы народ не богатый.. Не платят налоги олигархи и воры.. не понимаю я … почувствовали что дальнебойщики немного начали зарабатывать ?а ты сядь на машину и пожии в дороге хоть один месяц.. И тогда когда машина не очень новая.. вы разработали маршрут и сза это снимаете сливки миллионы рублей. за груз — негабарит вам плати.. за все плати и цены на топливо космическик.. как людям жить?все предприятия только занимаются освоением появившизся на предприятии денежных средств .. все воруют.. честному человеку как жить? может кто скажет?