Нижний Новгород входит в топ-10 городов с самым дорогим жильем

Лидерами рейтинга стали Москва, Петербург и Владивосток

Нижний Новгород занял девятое место в рейтинге городов с самой дорогой недвижимостью.  Квадратный метр здесь стоит 66 тыс. рублей, средняя цена предложения – 3,533 млн рублей за квартиру. 

Самое дорогое жилье в стране – в Москве и Санкт-Петербурге. Там квадратный метр сегодня стоит 266,3 тыс. рублей и 109,7 тыс. рублей соответственно, говорится в исследовании, подготовленном федеральным порталом «Мир квартир».  На третьем месте оказался Владивосток, где жилье продается из расчета  86,5 тыс. рублей за «квадрат».

Далее в списке Хабаровск (79,1 тыс. рублей), Сочи (77,7 тыс.), Екатеринбург (72,1 тыс.), Сургут (70,8 тыс.), Тюмень (67,1 тыс.), Нижний Новгород и Новосибирск (65,4 тыс.).

Аналитики отмечают, что из топ-10 самых дорогих городов выбыла Казань, где квадратный метр жилья сейчас стоит в среднем 64,8 тыс. рублей.  Список также покинули Уфа и Белгород.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня