В Чувашии в новом году от переохлаждения скончались 6 человек

Большая часть из них находилась в состоянии алкогольного опьянения

С 1 января 2016 года в правоохранительные органы Чувашии поступило 6 сообщений об обнаружении тел местных жителей с признаками общего переохлаждения организма. В настоящее время проводятся доследственные проверки.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Чувашии, утром 1 января в ведомство поступило сообщение об обнаружении тела 37-летней жительницы деревни Атрать Алатырского района во дворе домохозяйства, в котором она проживала. Накануне женщина праздновала новый год за распитием спиртных напитков в компании своих односельчан. Около 2 часов ночи 01 января она вышла из дома, после чего обратно не вернулась.

Днем 1 января в своей кровати в деревянном частном доме в деревне Верхние Мочары Ядринского района было обнаружено тело 42-летнего сельчанина, который проживал там один. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что печь, имевшаяся в помещении, последнее время не топилась, а внутри температура была минусовой.

Днем 2 января на улице в деревне Старое Ахпердино Батыревского района было обнаружено тело 61-летней жительницы расположенной неподалеку деревни Булаково. Накануне она находилась в состоянии алкогольного опьянения и, по предварительным данным, направлялась в деревню Старое Ахпердино к своей родственнице, у которой праздновала новый год. После этого она вернулась домой, но поздно вечером 1 января или ночью решила вернуться обратно.

Примерно в это же время 2 января на улице в деревне Асхва Канашского района было обнаружено тело 53-летнего жителя соседней деревни Большие Бикшихи, который там проживал один. По предварительным данным, мужчина направлялся в гости к своей сестре, однако до нее дойти не смог.

В тот же день сообщение об обнаружении тела 68-летнего жителя деревни Нижули поступило в правоохранительные органы Мариинско-Посадского района. Его нашел сын в 200 метрах от этого населенного пункта на тропинке, ведущей к расположенному неподалеку коллективному саду. Как следует из материала проверки, 1 января пенсионер направился к своей знакомой, чтобы помочь по хозяйству, а вечером того же дня, употребив спиртное, направился обратно домой.

Тело еще одного сельчанина было обнаружено возле своего домохозяйства в селе Новые Шимкусы Яльчикского района утром 3 января. Последний раз 49-летнего мужчину видели накануне вечером шедшим домой.

Как следует из вышеуказанных материалов проверок, каких-либо телесных повреждений, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти умерших, не имеется, отметили в СУ СКР по Чувашии

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня