Прокуратура подтвердила возбуждение уголовного дела против замглавы администрации Красночетайского района

Ущерб превысил 1,1 млн рублей

Бывший замглавы администрации Красночетайского района Алексей Магаськин стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Его подозревают в завышении стоимости ремонта дороги.

Как сообщает прокуратура Чувашии, Магаськин до ноября 2012 года занимал должность генерального директора ЗАО «Резон». Впоследствии он стал заместителем главы администрации Красночетайского района. В период с мая по июль 2013 года подозреваемый изготовил локальную смету на проведение работ по ремонту муниципальной автомобильной дороги «Подъезд к с. Красные Четаи». При этом Магаськин в интересах ранее возглавляемого им ЗАО «Резон» завысил стоимость используемого в ходе работ песка более чем в 5 раз.

Сумма ущерба, причиненного его действиями местному бюджету только по данному контракту составила более 1,1 млн рублей (при дефиците бюджета Красночетайского района в 12,1 млн. рублей), отметили в прокуратуре.

Напомним, ранее «Правда ПФО» писала, что на увольнении Алексея Магаськина с муниципальной службы настоял прокурор Чувашии Сергей Легостаев.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня