Моргаушские школы хранили продукты для столовых с нарушениями

Директора получили прокурорские представления

Прокуратура совместно с Роспотребнадзором проверила соблюдение законодательства при организации питания учащихся образовательными учреждениями Моргаушского района. В нескольких школах были выявлены нарушения.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашии, в МБОУ «Моргаушская СОШ» не контролировались температура и относительная влажность воздуха на складском помещении для хранения сыпучих пищевых продуктов. Также в учебном заведении отсутствовала программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий,. Кром того, в пищеблоке не были предусмотрены помещения для хранения мясной и мучной продукции. Аналогичные нарушения были выявлены в МБОУ «Орининская СОШ» и МБОУ «Москакасинская СОШ».

В адрес директоров указанных школ были внесены представления об устранении выявленных недостатков.

Помимо этого, прокуратура выявила нарушения в части соответствия молочной продукции требованиям технических регламентов по безопасности. В отношении директора компании-поставщика (ООО «НПФ «Республиканский молочный завод» г. Йошкар-Ола) было возбуждено административное дело.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня