Адвоката из Чувашии обвиняют в обмане своих подзащитных

Он незаконно получил от них более 1 млн рублей

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего адвоката республиканской Адвокатской палаты и 50-летнего генерального директора одной из местных фирм. Их обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества и в покушении на указанное преступление. 

По версии следствия, в феврале 2014 года адвокат, введя в заблуждение подзащитного, бывшего председателя совета директоров одной из управляющих компаний Новочебоксарска, в Москве получил 500 тыс. рублей от его знакомого. Эти деньги якобы были необходимы для оставления в силе решение суда о возврате прокурору уголовного дела в отношении доверителя и изменения ему меру пресечения с заключения под стражу на более мягкую. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Кроме того, еще дважды адвокат при содействии директора фирмы, обманом похитил 750 тыс. рублей у сожительницы другого своего доверителя, являвшегося фигурантом по делам о незаконном обороте наркотиков. При этом он ссылался на свои якобы обширные связи в правоохранительных и судебных органах. Помимо этого, обвиняемые пытались мошенническим путем получить еще 1 млн рублей с этого же подзащитного. Они были задержаны с поличным 22 мая прошлого года.

В отношении адвоката избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На его гараж, земельный участок и автомобиль наложен арест. Второй обвиняемый по этому уголовному делу находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня