За 2 года в Чувашии планируют переселить жильцов 847 аварийных домов

На эти цели будет направлено 5 млрд рублей

В 2017 году в Чувашии планируют завершить программу переселения граждан из аварийного жилья. Об это заявил глава республики Михаил Игнатьев во время оглашения послания Госсовету сегодня, 26 января. 

Глава республики отметил, что одной из важнейших для республиканского правительства остается программа переселения граждан из аварийного жилья. На переселение 13100 жителей Чувашии в комфортное жилье будет направлено 5 млрд рублей. «Перед Правительством Чувашии, муниципалитетами стоит задача в 2017 году завершить программу: все жители 847 аварийных домов должны переехать в благоустроенное жилье», — заявил Игнатьев.

Также руководитель региона отметил, что на 2016 год планируется выделить 2,7 млрд рублей на улучшение жилищных условий для различных категорий населения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “За 2 года в Чувашии планируют переселить жильцов 847 аварийных домов”

  1. Я так полагаю, за 2года (2016-17г.г.) большая часть жителей, из аварийного жилья переселятся в «новое аварийное жилье». Где-то это уже было?… Юрий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня