Документы на должность генерального директора общества подали 8 претендентов, которые представили свои программы дальнейшего развития корпорации. По итогам заседания рабочей группы было рекомендовано выдвинуть от имени Чувашии Альберта Сидоркина, сообщает пресс-служба Госкомимущества.
В дальнейшем его кандидатура будет представлена для избрания генеральным директором на Наблюдательном совете ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» в соответствии с уставом общества.
Напомним, сбор предложений от претендентов на должность руководителя корпорации был объявлен в декабре прошлого года, о чем писала «Правда ПФО».




19 комментариев к “На должность руководителя Ипотечной корпорации Чувашии выдвинут Альберт Сидоркин”
крюков просто там наживался благодаря коле.
крюков там ничего не делал, а просто наживался благодаря коле.
Наживался или не наживался — дело компетентных органов. Но то, что именно при Крюкове построено корпорацией больше всего жилья, даже целые микрорайоны, это факт. Дома то стоят, и люди в них живут.
помотрим, как хваленый крюков справится с коммунальными технологиями, на ИПКЧР было легко — бюджет Республики постоянно вливал туда деньги.
Крюков клоун,сидел в кабинете не зная реальных дел в компании,не зная что и где толком идет,что строится. Всю работу делал его зам.Петров Д.В и его команда,грамотный руководитель ,которого Крюков потом подставил. Именно Петров направлял компанию в правильное русло,при нем строилась Шумерля,и была сдела ПСД по Алатырю.
А для чего в Наблюдательный совет, это что типа свадебному генералу? Если рабочая группа правительства выдвинула одного человека , то зачем нужны еще какие то телодвижения. Это также как глав районов и поселений избирает конкурсная комиссия , а депутатский корпус, свадебный генарал, выбирает главу из одного кандидата , даже тайным голосование. Бред конечно и лицемерие.
За последние годы реально справлялс в корпорации только Крюков. Но он не из команды. Ату его. Способные Игнатьеву не нужны. А умные — тем более. Он их боится. Такого наглого руководства при Федорове небыло. У власти было чувство самосохранения. Сейчас власть убеждена в своей всесильности. Живет не по законам — а по понятиям. Не даром гуськом потянулись во власть тюремщики-вертухаи. В Цивильском район, в Минтрансе…
НВФ увидел в Крюкове потенциал, Крюков был директором дольше всех и именно при нем корпорация встала с колен, на которые ее поставил Нурпеисов, гордо расправила плечи и стала гордостью республики. Никто и рот не смел открыть, чтобы как либо охарактеризовать решение НВФ по назначению Крюкова. Правильная кандидатура и картбланш сделали свое дело и, как это бывает, компания сразу стала лакомым куском.
Потом Моторин решил, что негоже такую вкусняшку пропускать мимо своего рта, надавил (!!!) на ИГН и назначил своего однокурсника Ключникова, при котором корпорация затухла, вырабатывая по инерции залитое Крюковым топливо в виде потенциала.
Сегодня на ИГН давит (!!!) уже не председатель КабМина, а бандитский клан. То есть глава региона покорно слушает братву, пропуская мимо ушей все предостережения и ставит спортсмена завхоза руководить стратегической в условиях кризиса госкомпанией.
Завтра придет гардеробщица тетя Дуся из дома правительства и скажет, что по ее мнению, комбайнер Василий — лучший вариант для корпорации, а глава ответит — щапла, щапла!
Это не тот Крюков, что назначен директором коммунальных технологий ?
Его в дверь, а он — в окно.
С первого раза не получилось, но не расстроились, пригрозили видимо Главе чем то. А Глава ведь сказал не далее, как пару месяцев назад — Сидоркин? Чувашавтодор? Ни за что!
Михаил Васильевич, что же Вас заставило изменить своё же твёрдое решение не пускать его на порог этой корпорации?
Судя по фотоотчету с этого «кастинга», реальный кандидат там был, человек, который понимает значение слова «кредит», «аннуитентный платёж» и «рефинансирование».
Ликеро водочный завод в заднем месте, Чувашавтодор — почти уже в прямой кишке, корпорацию не жалко? Если ещё и её — что кушать будете, господа? Неоткуда кушать то будет!
Он умеет «осваивать бюджетные деньги как ни кто другой» и так что за это ему ничего не бывает.. Ценный кадр….. Проверенный свой! …ОАОАвтодор обанкротил.. С Ипотечной Корпорацией он легко справиться..
Он настолько туп,что не понял до сих пор, его держат как носильщика денег из бюджета в карман его хозяина. Это его основная пожизненная роль. Как только силовики его прижмут, а это неизбежно в какой то момент, Селиванов отвернется от него, как и Игнатьев отворачивается от всех своих друганов сидельцев и хлебать Альберту баланду без хлеба, разве только кто то из многочисленных женщин его сжалится и принесет корочку хлеба на зону.
Статья в МК-Чебоксары от 22 июля 2014
«По сведениям, полученным нами из компетентного источника, они (новое руководство, в том числе Сидоркин) пришли в «Чувашавтодор» из структур, связанных с местным олигархом Владимиром Ермолаевым, которому, в свою очередь, благоволит глава Чувашии Михаил Игнатьев. Какие изменения следует ожидать от таких кадровых перестановок? Эксперты не исключают, что ГУП «Чувашавтодор» в обозримом будущем могут акционировать. Предварительно прибыльное предприятие подведут к банкротству, как это уже не раз бывало. А затем, путем несложных манипуляций, компанию купят по остаточной стоимости. А затем флагман автодорожной отрасли Чувашии плавно войдет в империю господина Ермолаева».
Видимо, теперь наступило время ипотечной коропорации пройти по пути Чувашавтодора.
Статья в АиФ Чебоксары от 30 декабря 2015 года — полный расклад этой ситуации. Резников попытался в интересах республики возразить, героически взяв на себя роль расстрельного, Однако, Михаил Васильевич верит, что человек плохой только тогда, когда его в наручниках выводят с группой захвата и сажают в Бобик, чтобы отвезти для предъявления обвинения, да? Как его близкого драгоценного Волкова, а потом Гаврилова (этот правда утёк быстро куда то, в розыске сейчас) Или, ещё интереснее — когда министры работают при предъявленных обвинениях в хищениях (Николаев — Минспорт, Исаев — Минприроды), мол приговора то не было, зачем увольнять почти родню? И ничего, что потом им дают условные (а жааааль) сроки и штрафы! До последнего работают — родненькие) Господин Игнатьев, вас эти все вышеперечисленные в заложниках чтоли по ночам держали? Чтобы вы их покрывали? А сейчас Селиванов угрожать наверное начал, что «откуда ты пришёл, туда и пойдёшь», если не поставишь моего человека разворовать ещё одну госкомпанию?
Такие кадровые решения опускают ниже плинтуса и сейчас невысокую репутацию Игнатьева.
Делаем ставки, господа, сколько протянет корпорация при этой команде гоп?
Какая нафиг сила.Обыкновенное трепло и взяточник.
Сидоркин Альберт Викторович!!! Вот это СИЛА!!! И все это он!!! неужели всесильная рука Ротенбергов???
Недавно — заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АО «Чувашавтодор»
А до этого: зам. директора ОАО «Росспиртпром» «Ликеро-водочный завод «Чебоксарский«
заместитель директора по АХЧ СДЮСШОР ПО САМБО И ДЗЮДО» МИНСПОРТА ЧУВАШИИ, директор ООО «Полиграфсервис»,
01. 02. 05- — Фонд «Отечество-Волга» — Исполнительный директор
01. 03. 02-31. 02. 05- директор филиала СКЦ ОАО «ЧЭАЗ»
обязанности:
-руководство и организация работы дворца культуры , стадиона и яхтклуба ОАО «ЧЭАЗ»;
01. 11. 00-01. 03. 02-Зам. директора филиала СКЦ ОАО«ЧЭАЗ»по коммерческим вопросам
обязанности:
-организация коммерческой работы филиала
11. 2000-10. 2005-директор ООО «Энергия -Снаб»
обязанности:
— продажа электротехнической продукции , поставка на предприятия нефтепродуктов и лакокрасочной продукции.
21. 03. 94-31. 10. 00-директор ООО «САГА-лтд»
28. 08. 89-20. 11. 91-инструктор-методист Чебоксарского училища олимпийского резерва;
05. 06. 87-22. 08. 89-секретарь комитета ВЛКСМ СПТУ-18
В «Полиграфсервисе», судя по данным из налоговой инспекции, руководство заботливо передано в начале декабря 2015 дочери, а в «АвтоБАНДстрой» (говорящее название) — день в день также некому Трофимову Виктору.
Загодя готовился, Альберт Викторович?)
АХЧ с закуской из самбо-хоккея рулит!!!
Даешь завскладом в строители и банкиры!!!
Даешь ворью на растерзание последний оплот надёжности среди госкорпораций!!!
Спасибо, Михаил Васильевич, кормилец вы наш наимудрейший!!!
За подарочек такой прекрасный!!!
Если у него отчество Викторович то самбо-дзюдо-мафия продолжает завоёвывать чувашский бизнес. Это плата Главы за спонсирование его выборной кампании. Распродают республику. И еще что-то сеют говорить о распродаже республики во времена предыдущего президента Чувашии.