Минтранс ищет нового руководителя «Чувашавтотранса»

Конкурс состоится в марте

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии объявило конкурс на замещение должности руководителя государственного унитарного предприятия «Чувашавтотранс». К претендентам на пост предъявлен ряд требований.

По сообщению пресс-службы Минтранса Чувашии, кандидаты на должность должны обладать высшим образованием, опытом работы в сфере деятельности организации и стажем работы на руководящей должности не менее 3 лет. Кроме того, приветствуется наличие программы деятельности предприятия.

Документы на участие принимаются до 3 марта. Сам конкурс запланирован на 23 марта.

Напомним, 10 февраля с должности генерального директора «Чувашавтотранса» был освобожден Евгений Мореплавцев, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

19 комментариев к “Минтранс ищет нового руководителя «Чувашавтотранса»”

  1. СВОИ НЕ ПОМОГУТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК И СТАБИЛЬНОСТЬ В ЭТОМ ПРЕДПРИЯТИИ, ПОЭТОМУ НАДО СО СТОРОНЫ, НО ЗНАЮЩЕГО ПРОБЛЕМЫ ЧУВАШИИ И В НЕЙ НЕ ИМЕЮЩЕГО «ВЕС» В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ.   Даже не зная дел сейчас на предприятии и не вникая в дела сегодняшних проблем, можно сказать, что с 3-х до 6-и месяцев возможно наладить текущие выплаты и в течение года погасить часть задолженности, а может большую ее часть. Возможность выйти на нормальный уровень, проверив не использованный потенциал предприятия и другие возможности его с партнерами новыми, старыми.  Увеличение стоимости проезда не дает результатов в погашении з/платы работников, ссылка на изношенность транспорта (техники) так же не дает соответствие к снижению функционирования предприятия.                                                                                              

    1. Василь Петровича снять надо и заставить за свой счет возместить ущерб, тогда предприятие наконец начнет нормально функционировать

  2.  В продолжение. Пришёл кандидат, принёс ключи от сейфа где деньги лежат (программу выхода ЧАТ из кризиса), Ключи забрали, кандидата за дверь, сами к сейфу, а  своего человека на должность.

    1. СВОИМИ НЕ ИСПРАВИШЬ ДЕЛА, А НАДО СО СТОРОНЫ И ЗНАЮЩЕГО ПРОБЛЕМЫ ЧУВАШИИ И ИМЕЮЩЕГО ВЕС НА ЭЛЕКТОРАТ РЕСПУБЛИКИ И ТОГДА.Даже не зная дел сейчас на предприятии и не вникая в дела сегодняшних проблем, можно сказать, что с 3-х до 6-и месяцев возможно наладить текущие выплаты и в течение года погасить часть задолженности, а может большую ее часть. Возможность выйти на нормальный уровень, проверив не использованный потенциал предприятия и другие возможности его с партнерами новыми, старыми.Увеличение стоимости проезда не дает результатов в погашении з/платы работников, ссылка на изношенность транспорта (техники) так же не дает соответствие к снижению функционирования предприятия.

  3. не просто частников, а злостных нарушителей законодательства. эти конкурсы порождают большую коррупцию нчиная от министерства, заканчивая кассиров автовокзалов

  4. «Приветствуется наличие программы деятельности предприятия» Более абсурдного требования не придумать. Есть Министерство, но нет программы деятельности подведомственного учреждения. А как это предриятие работало до увольнения Мореплавцева? Солнце встало -я пошёл, солнце село — я пришёл? Там же любили составлять всякие программы (долгосрочные, краткосрочные), и прогнозы (писсимистические, оптимистические). И как с их реализацией? Даю подсказку новому зам министра транспорта. Разместите отчёт о деятельности Чувашавтотранса и реализации предыдущей программы (если она есть), анализ причин не выполнения того или иного пункта, РАЗРАБОТАЙТЕ НОВУЮ ПРОГРАММУ с механизмом реализации и под данную программу ИЩИТЕ КАНДИДАТА.

    1. Или хотя бы внесите уточнения в информацию о конкурсе в части ссылок на анкету и декларацию о доходах как это грамотно сделано в адм. г. Чебоксары на должность начальника отдела транспорта, ЖКХ и связи.

    2. вопрос, есть кому в минтрансе что то разрабатывать? да вроде не кому. а то разработают, не пойдет программа, себя то не уберут, а тут кандидата, раз по заду, и следующего будут ждать, так то попроще

  5. Сколько еще надо менять директоров с интервалом в год-полтора что бы предприятие развивалось. Да ни сколько. Пора власть поменять на ту которая действительно займется решением проблем транспорта. А Мореплавцева зря сняли. Он имел очень компетентную команду. Надо было только защитить их от засилья частных извозчиков и беспредела УФАС  и АвтоВАСа. Но нынешняя власть не способна к аналитике и принятию самостоятельных продуктивных решений. Решает все вопросы только решением кадровых вопросов убирая компетентных на своих.

    1. Какая компетентная команда???
      Половину работников управления Чувашавтотранса уволить давно надо как минимум за профнепригодность. Если начальники управлений лично готовившие документы, не умеют правильно оформлять документы, из-за чего их признают недействительными. То с такими «компетентными начальниками» надо расставаться немедленно, а Мореплавцев вину подстилок на себя взял и их на месте оставил, ну они и даьше косячили по полной и сейчас будут.

        1. «Залет» по нарушениям был не у одного человека, там сразу несколько отметились, хотя Мореплавцева об этом заранее предупреждали, что эти люди «в доле» и дела «сольют», если не уберет сначала тех кто будет оформлять документы.

          1. Чем ты сынок смог помочь, если предупреждал, или тоже был в доле? Или был какой то свой интерес? Больно стиль смахивает на стиль шиза

          2. Служебные записки без реакции исполнителями несмотря на резолюции ГД, исчезновение документов из тарантаса с появлением их у ваших оппонентов это шиза??? А по моему факты (документы были у вас и у ваших оппонентов. У вас они потом в суде «не нашлись», а на другом деле у ваших оппонентов «нашлись», хотя эти документы к ним уходить не должны были). Отсутствие реакции руководства говорит только о том, что оно «в доле», при этом каким именно образом (деньгами или услугами) не имеет значения.

          3. Это не бывший юрист ЧПОПАТа, Егоров Алексей так говоит, который с действующим юристом дела ворочает против ГУПа? И вопрос, а за что тебя уволили с ЧПОПАТа? За бесполезность твоего существования там?

          4. если это тот юрист, то он видно хотел на место начальника юротдела ГУПа? тот еще фрукт. Да и юрист никудышный.

          5. То как у вас увольняли Петрову говорит либо о «сказочном профессионализме», либо о том что ее специально увольняли так, что бы потом восстановить имитируя «бурную деятельность»

  6. Республика выполняет простую формальность. Во всех конкурсах побеждают установленные властью кандидаты. Если ничего коренным образом не изменится в политике развития общественного транспорта даже сеи падей во лбу кандидат ничего не изменит. Тем более с таким руководством Минтранса. 

    1. так их деятельность, минтранса не очень то и порядочна, «…http://pravdapfo.ru/news/77802-mintrans-chuvashii-predostavil-ip-vne…» оказывается это минтранс надо поганой метлой разгонять, пусть начнут с себя.А нука органы, посмотрите кто там подписи  ставил? Как говорится, надо начинать спрева с себя. а они начинают искать причины в других, так же легче

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня