Иск о банкротстве «Нижегородкапстроя» рассмотрит суд 29 марта

Ранее в судебном заседании был объявлен перерыв

Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 29 марта рассмотрение искового заявления о признании банкротом ОАО «Нижегородкапстрой» (входит в структуру московской СУ-155).

Как следует из картотеки арбитражных дел, истцом по делу значится министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, иск которого поступил в суд 19 февраля 2016 года. После того, как арбитраж принял иск к производству, в судебном заседании был объявлен перерыв.

Напомним, что в отношении другой нижегородской дочки СУ-155 – ЗАО «ДСК-НН» – введена процедура наблюдения. По сведениям арбитражного суда,  организация задолжала по налогам 179 млн 562 тыс. рублей. Кроме того, размер задолженности по зарплате на предприятии составляет более 55 млн рублей. С 16 марта 2016 года работа завода приостановлена, введен режим простоя. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня