Нижегородского бизнесмена осудили за «отмывание» 21 млн рублей

Бывшему гендиректору ООО «ССИ» дали 5,5 лет лишения свободы

В Приокском районном суде Нижнего Новгорода взят под стражу предприниматель, осужденный за мошенничество и легализацию незаконно приобретенных денежных средств.

На скамье подсудимых оказался бывший гендиректор ООО «ССИ». По данным суда, в 2013 году руководитель  похитил с расчетных счетов организации 21,359 млн рублей, перечислив денежные средства на счета юридических лиц, имитирующих предпринимательскую деятельность. После этого в результате фиктивных финансовых операций денежные средства были обналичены.

Бизнесмена признали виновным по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) и по ст. 174.1 ч. 4 п. «б» УК РФ (легализация денежных средств). При вынесении приговора суд учел возраст подсудимого, который является пенсионером. Мужчине назначено наказание в виде  5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня