Смытую дамбу через Цивиль планируют восстановить к концу недели

Работы выполняет «Чувашавтодор»

В селе Калинино Вурнарского района ведется ремонт объездной дороги через реку Б. Цивиль, смытой весенним паводком. При благоприятных погодных условиях подрядчик планирует завершить весь комплекс работ к концу недели.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минтранса Чувашии, в настоящее время уровень воды в месте аварии снизился, и река вошла в свое русло. В ходе восстановительных работ 18 апреля строители очистили водопропускные трубы, убрали упавшие металлические ограждения, установили бетонные пласты вдоль труб. В течение вчерашнего дня выполнялся завоз грунта для последующего восстановления дамбы.

Объезд автотранспорта на настоящий момент организован по дороге Азимсирма – Шоркассы и д. Ермошкино. Маршрутные автобусы с автостанции направляются через с. Шихазаны и  с. Красноармейское. Через реку действует пешеходный мост.

Работы  на данном объекте выполняет подрядная организация ОАО «Чувашавтодор».

Напомним, дамбу в селе Калинино смыло 10 апреля, о чем писала «Правда ПФО».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Смытую дамбу через Цивиль планируют восстановить к концу недели”

    1. Платон

      Нашли странное. Странно — Конкурсов нет, а главы как грибы после дождя. Выборы есть — выбора нет. Вот это странность. А вы говорите мост ууплыл. Тут не мост , это у кого крыша уплыла. 

  1. Министр транспорта обещал правда Главе завершить работы неделю назад, но чуть чуть просчитался. А Чувашавтодор надо полагать будет работы себе в убыток делать, всё равно банкрот. А можно в связи с этим узнать, через кого можно пару КамАЗов щебёнки и КамАЗ асфальта в Чувашавтодоре без оплаты получить? Готов, так сказать внести свою лепту в общее дело банкротства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня