Директора Центра туризма в Нижнем Новгороде осудят за халатность

От схода снега с крыши этого учреждения погиб человек

В Нижнем Новгороде директор образовательного учреждения, с крыши которого зимой упала глыба льда и убила старушку, предстанет перед судом по обвинению в халатности. 

На скамье подсудимых окажется директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области.  С крыши этого учреждения на ул. Алексеевской 19 января 2016 года  произошел лавинный сход снежного покрова и наледи. Под снегом погибла 74-летняя женщина.

Как сообщили  Нижегородском райсуде, директору образовательного учреждения предъявлено обвинение по ч.2 ст.293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). За это преступление мужчина может получить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня