Два человека погибли в канализационном колодце в Лукоянове

Назначена доследственная проверка

В Шатковском районе Нижегородской области следователи СК России организовали проведение доследственной проверки по факту гибели людей в канализационном колодце. 

По данным ведомства, днем 19 мая в городе Лукоянове сотрудник ОАО «Нижегородский водоканал» и двое местных жителей, которые помогали ему производить работы в канализационном колодце, потеряли сознание. Двое из них, в том числе сотрудник организации, скончались. Еще один человек доставлен в медицинское учреждение.

С целью установления причин смерти пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы. В ходе проверки следователи дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственным за технику безопасности и охрану труда в данной организации.

Между тем, в ОАО «Нижегородский водоканал» сообщили, что Лукоянов не входит в зону обслуживания их организации, и никаких ремонтных работ на канализационных сетях города 19 мая они не производили. По всей видимости, несчастный случай произошел с сотрудником МУ «Водоканал» г. Лукоянов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня