Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе ведомства, об этом чиновник рассказал на совещании по проблемам АПК республики в Цивильском районе. «Мы нашли инвесторов, которые хотят начать обработку этих тысяч гектаров прямо сейчас, но мы не можем передать им эти земли, так как пока не готовы документы на них. В связи с этим расскажу и о другой проблеме: некоторые владельцы сотен тысяч гектаров пашни не занимаются ее обработкой, и не готовы передать их другим землепользователям», — отметил Артамонов.
По его словам, предпринимаются определенные меры и в ближайшее время проблемы будут решены.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии не используются свыше 140 тысяч га пашни.




3 комментария к “Заброшенные земли в Чувашии не передают инвесторам из-за отсутствия документов”
Сейчас в нашем районе так же земли поселений и земли района отдали в аренду, даже в собственность людям из Швеции и еще откуда-то. Так они шаг влево, шаг вправо не разрешают сделать, стало проблемой выйти из деревни со стадом коров, везде эти люди кричат, что они напрямую знакомы с Моториным и они ничего не боятся и это теперь их земли. И они делают там все, что угодно. Хочется человеческого отношения.
Сколько там тысяч гектаров было у Игнатьева? 58? Интересно, чем он их затеяли засадил. А если засеял, то это иной вид дохода, а ему вроде, как гослужащему нельзя коммерцией заниматься. А я если ничем не занято, то вернут ли их государству или как они там сейчас отнимают у людей?
Артамонов насчёт земель вокруг Тюлькой в Канашском районе дал Мешкову пинка? Скорее всего нет. Тогда он пусть сам едет лес кочевать.