За неделю в Чувашии более всего подорожали лук и морковь

Цены на помидоры, огурцы и капусту снизились

Чувашстат подвел итоги очередного еженедельного мониторинга цен. В период с 17 по 23 мая более всего подорожали лук и морковь. Их стоимость увеличилась на 8,4% и 5,9% соответственно.

Из продуктов также подорожали маргарин, карамель, гречневая крупа, молоко и подсолнечное масло. Цены на эти продукты выросли на 1,1% – 2%. Менее чем на 1% стали дороже хлеб, яблоки, баранина, рис, колбаса, сливочное масло, соль,  сыры, макароны, водка, сметана, мясные консервы и пшеничная мука. Помидоры, огурцы и капуста, напротив, подешевели. Их стоимость снизилась на 7,7% – 11,1%. Яйца стали дешевле на 7,3%.

Из непродовольственных товаров более всего подорожали стиральный порошок, мыло, телевизоры и сигареты (0,1% – 1,6%). Бензин марки АИ-92 и дизельное топливо подешевели на 0,2% – 0,3%.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня