Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в ходе проверки были установлены нарушения требований ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции». Так, в сентябре прошлого года был заключен трудовой договор между «Юрмой» и бывшим государственным служащим. При этом сведения о его трудоустройстве бывшему работодателю были направлены не в установленный законом 10-дневный срок, а только в ноябре 2015 года. Кроме того, уведомление было подписано не уполномоченным лицом.
Ермолаев ответит за трудоустройство экс-чиновника в «Юрму»
Руководство агрохолдинга не уведомило прежнего работодателя госслужащего

Прокуратура Чебоксарского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в ООО «Агрохолдинг «Юрма». По результатам мероприятия было возбуждено административное дело в отношении гендиректора общества Владимира Ермолаева.
Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.
Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни



4 комментария к “Ермолаев ответит за трудоустройство экс-чиновника в «Юрму»”
А бывший гос служащий Фадеев?
А бывший гос служащий Фадеев?
Точно сказано, так оно и есть.
Тредиция нанимать куриц и коров на должности руководящие и ответственные должности юридического профиля всегда так заканчивается.
Самое смешное, что после этого такие курицы идут работать руководителями в госучреждение и предпрития, где косячат больше прежнего успешно разваливая их, несмотря на прикрытие со стороны прокуратур и некоторых судей.