Инцидент произошел вечером 28 мая на пл. Дзержинского во время празднования Дня города. Как сообщили в региональном управлении СК России, один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник. Погибла 65-летняя женщина. За медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых – 31-летняя женщина и 35-летний мужчина госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека). В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия. Идет допрос свидетелей и сотрудников ООО «Мастер групп», проводивших праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.
В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, отметили в ведомстве.



