Не менее 50 млн рублей поступит в бюджет Чувашии от приватизации госимущества

Опубликован прогнозный план приватизации государственного имущества Чувашии на 2017 год

В 2017 году республика планирует продать акции АКБ  «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО, долю уставного капитала ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и другие предприятия, земельные участки и нежилые помещения. Соответствующие данные были опубликованы на официальном портале органов власти Чувашской Республики.

Согласно прогнозному плану (программе) приватизации государственного имущества Чувашии на 2017 год, ожидается поступление в республиканский бюджет доходов не менее 50 млн. рублей. В том числе не менее 40 млн. рублей от продажи акций хозяйственных обществ и не менее 10 млн. рублей от реализации иного имущества.

В 2017 году к приватизации предлагаются следующие объекты:

Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Чувашгаз». Срок приватизации IV квартал 2017 г.

Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Чувашский республиканский коллектор учебно-наглядных пособий». Срок приватизации – IV квартал 2017 г.

АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО. 1306703 акций (шт) и 38,13% уставного капитала. Срок приватизации – III квартал 2016 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары». 22,73% уставного капитала. Срок приватизации – III квартал 2016 г.

Земельный участок площадью 9570 кв. метров, материальный склад отапливаемый – нежилое помещение площадью 488,6 кв. метров, склад готовой продукции № 15 площадью 981,6 кв. метров, склад готовой продукции № 13, цех бестарного отпуска муки площадью 1189,0 кв. метров. г. Чебоксары. Срок приватизации – II квартал 2017 г.

Земельный участок площадью 39640 кв. метров с расположенной на нем площадкой для заправки газом площадью 1512,5 кв. метров. г. Шумерля. Срок приватизации – II квартал 2017 г.

Земельный участок площадью 1775 кв. метров с расположенной на нем теплицей площадью 405,9 кв. метров. г. Новочебоксарск. Срок приватизации – II квартал 2017 г.

Земельный участок площадью 619 кв. метров расположенным на нем административным зданием ветлаборатории. с. Янтиково. Срок приватизации – II квартал 2017 г.

Перечни приватизируемого имущества будут дополняться с учетом результатов работы по оптимизации структуры государственной собственности Чувашской Республики.

Напомним, что в план приватизации в 2016 году вошли такие предприятия, как:

ОАО «Чувашский бройлер»;

ОАО «Чувашавтодор»;

АО «Головной проектно-изыскательский институт «Чувашгражданпроект»;

ООО «Санаторий «Волжские зори»;

Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Фильтр»;

Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Чувашское книжное издательство»;

АО «Плодопитомник «Батыревский»;

ОАО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод»;

ОАО «Чувашметалл»;

ОАО «Волжская Инвестиционная Компания»;

ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт»;

АО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт», а также другие предприятия, земельные участки и нежилые помещения.

 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

11 комментариев к “Не менее 50 млн рублей поступит в бюджет Чувашии от приватизации госимущества”

  1. Ооо, Спортивный Ольбэрт снова в прямом эфире! Ляпота! Ни у одного шефа гос компании республики нет столько рекламы на правде ПФО))) бесплатно и так звучно))) Ольбэрт, как дела? Скоро полгода на посту, сколько прибылей принёс ипотеке? Столько же сколько Чувашавтодору? Или ещё больше? От Чувашавтодора тебе большой привет. Вызовут на Лубянку — все расскажем им, как ты прибыля от Автодора в ДК Ухсая утаскивал!!!

  2. Чувашавтодор надо бы вычеркнуть — его уже Альберт Сидоркин приватизировал. 🙂 — Передайте в Минимущество. 🙂

    1. Судя по тому, что Сидоркин сейчас директорствует в ипотечной корпорации — безнадежный случай. Селивану не откажешь, сам слетишь с должности. Это я про Игнатьева. 

      1. Вот значит почему такой «сейл» обьявлен:) боятся что на ипотечке Сидоркин долго не задержится, торопятся продать пока еще есть что продавать 🙂

      2. Получается, что у нас в Республике рулит не Игнатьев и компания, а некий Селиванов и его абибасы? А вся госмашина с силовиками ничего не может поделать с селивановской ОПГ? Селивановская ОПГ могущественнее государства? 

        1. У Игнатьева компании нет, он окружён людьми, которые его используют. А Селиванов — искусно манипулирует Игнатьевым, давит на его страх, бравируя дружбой с Ротенбергом (а свечку кстати никто не держал, многие уверены, что это афера века) заставляет ставить Сидоркина сначала в Чувашавтодор замом, где он пыль по коридорам пинал 2 часа в день, а остальное время ездил собирал откаты со своим юристом Женей и играл в хоккей, а теперь вот в ипотеку затолкал. 

          1. То, что вротенберг оказывает покровительство селивану — это миф. Я думал, об этом в Чувашии все давно уже в курсе. Неужели Игнатьев настолько глуп, что поддается на этот развод? В конце концов, Игнатьев мог бы при желании встретиться с вротенбергом или его окружением и уяснить все вопросы. Скорее Игнатьев с селиваном заодно и руками сидоркина делают свои грязные делишки. Удивляет меня этот сидоркин, неужели не понимает, что его просто уберут и концы в воду.

          2. Хто, Сидоркин то? Он не то, что не понимает своего места и роли, он уверен, что засев на пост обрёл бессмертие!!! Он в свои писят с хвостом наконец то примерил шапку Мономаха, он машет скипетром, думая, что вот она власть, вот он венец мечтаний, махну правым рукавом — вышвырну на улицу лучшую команду, махну левым рукавом — приму дюжину дебелых решений, послушав своих Селивановых. Ничего он не понимает. Уверен, что он навсегда, безнаказанен и бессмертен. Орёл- беспилотник. Жалко поздно ушёл из Чувашавтодора, а лучше бы и не приходил вовсе. Глядишь спасли бы, а ещё лучше — продали хорошему инвестору. Не местному. Чтобы никакие Игнатьевы и Селивановы не могли голодные свои рты открывать на дорожные деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня