В рамках дела о трагедии в Дзержинске проверят поставщика пиротехники

В фирме на территории Москвы пройдут обыски

В Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели женщины во время праздничного салюта в Дзержинске. Следователи провели обыск в помещении компании «Мастер групп», проводившей фейерверк. Теперь планируется обыск в фирме, поставлявшей пиротехнику. 

В связи с повышенным общественным резонансом расследование дела о трагедии во время праздничного салюта в Дзержинске передано следователям первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управлении СК по Нижегородской области, сообщили в ведомстве.

В настоящее время следователи провели обыск в помещении ООО «Мастер групп», в ходе которого изъята финансовая, лицензионная и договорная документация. Также допрашиваются работники организации, уполномоченной на проведение фейерверочного показа. Изымается медицинская документация для назначения судебно-медицинских экспертиз, назначена взрывотехническая экспертиза. На территории Москвы запланировано проведение обыска в фирме, поставлявшей пиротехнические изделия.

Напомним, что поздно вечером 28 мая 2016 года в ходе празднования Дня города на пл. Дзержинского при проведении салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в группу людей. В результате погибла женщина. По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 14 человек, двоих из них госпитализировали. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня