Семье погибшей на салюте женщине выплатят 300 тыс. рублей

Решен вопрос об оказании матпомощи пострадавшим в Дзержинске

В городе Дзержинске Нижегородской области решен вопрос об оказании помощи пострадавшим во время салюта. Официальное заявление городских властей по поводу событий, произошедших во время празднования Дня города, прозвучало в ходе брифинга 30 мая.  

Администрация Дзержинска оплатит похороны и поминки женщины, погибшей во время салюта, сообщил начальник управления информации и взаимодействия со СМИ Александр Марков. Помимо этого, для членов семьи погибшей будет проведена психологическая реабилитация. По завершении всех траурных мероприятий семье погибшей за счет средств городского бюджета будет предоставлена возможность посетить санаторий по программе «Мать и дитя» (ориентировочная стоимость путевки – 150 тыс. рублей). Также администрация Дзержинска окажет семье погибшей материальную помощь в размере 300 тыс. рублей.

Матпомощь будет оказана еще троим пострадавшим, которые были госпитализированы с ожогами. Им выплатят по 50 тыс. рублей каждому. В ближайшее время с пострадавшими будет проведена встреча, где будут обсуждаться мероприятия по оказанию помощи, необходимой для их реабилитации.

Напомним, 28 мая в 23.10 при проведении салюта в районе пешеходного перехода у Северной трибуны стадиона «Химик» один из элементов неразорвавшегося фейерверка попал в группу людей.  Погибла жительница поселка Пыра Валентина Архипова. Также пострадали семь жителей Дзержинска, троих из них госпитализировали с поверхностными ожогами тела (5-8%). Угрозы для жизни нет, тем не менее, было принято решение о переводе их в ожоговый центр НИИТО, где они в настоящее время находятся на лечении. Остальные пострадавшие получили первую медицинскую помощь и были отпущены домой. Дальнейшая помощь им будет оказываться амбулаторно.

По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня