Чувашия оказалась аутсайдером по вредным выбросам

На каждого жителя приходится чуть более 21 кг

Чувашия оказалась наиболее благополучным регионом Приволжского федерального округа по вредным выбросам по итогам  2015 года. Об этом информируют органы статистики.  

Как сообщает корреспондент «Правды ПФО» со ссылкой на первоисточник,  Чувашия по результатам 2015 года оказалась на последнем месте в ПФО по выбросам в атмосферу загрязняющих веществ на душу населения. На каждого жителя республики пришлось всего 21, 7 кг вредных выбросов. А вот первое место заняла Оренбургская область с показателем 245,7 кг, второе – Пермский край (113,3 кг), третье — Башкортостан с 106,8 кг. Впрочем, по мнению ряда экспертов, небольшое количество вредных выбросов свидетельствует, в том числе, о проблемах с промышленным производством в республике. 

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что республика заняла 7-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля». 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Чувашия оказалась аутсайдером по вредным выбросам”

  1. Ахахахаха ;))))

    А если все заводы и фабрики остановить ВООБЩЕ, а быдло двуногое переселить жить вечно на кладбища, то чувашлядия ВООБЩЕ станет самым чистым местом в Роисси

    1. так за это пять лет и борется:)  начал с заводов и сокращения поголовья скота, постепенно здравоохранению кирдык придет и очень быстро будет экологический заповедник

  2. Промышленность не работает, а мелкие вовсе ничего не учитывают и ни за что не оплачивают. Даже автосервисы и тому подобные вовсе не знают, что надо мусор вывозить, а не сжигать, отработанные масла и отходы от производства, относящие к определенным классам надо учитывать и сдавать на переработку. Сами работники администраци1 районов городов далеки от понятие плата за негативное воздействие на окружающую среду, хотя это доходная часть их же бюджета.

    1. Я думаю, что о необходимости и обязанности внесения платы субъектами за вред окружающей среде не знают даже в региональном Ростехнадзоре. Интересно, Аврелькин знает процесс и цикл функционирования производственных предприятий? Я могу ошибаться, но за годы сложилось впечатление, что всем плевать. Латентность (скрытность) нарушений  и законность — это разные вещи!

       А еще, я думаю, страшный урон наносит ФЗ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ», который устанавливает запрет плановых проверок в течение 3 лет с момента образования юр. лиц. и вот оно злоупотребление правом — использование закона во зло — юр. лица, как чуть начинают «пахнуть жаренным», сразу ликвидируются и открываются новые.    Это же касается и несоблюдения юр лицами  оценки условий труда работников — это сферы, которые неизвестны руководителям и потому в регионе они очень на низком уровне. Депутаты госсовета- в основном сами руководители юр. лиц и бенефициарии, которым эти слова о плате за вред окружающей среде и соблюдении трудовых прав граждан как «кость в горле», как мне представляется.  

      Юристы, давайте поднимать вопрос, о снятии запрета плановых проверок с первых трех лет на полгода (6 мес.) максимум. Все думающие юристы должны не молчать , а говорить!! — это самая главная проблема!  и это будет правильно! Сенатор (зам. Матвиенко) же у нас — наш  юрист Федоров Н.В.

      я могу ошибаться, но это мое мнение, сформированное за годы работы и считаю его самым правильным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня