Застройщик ФОКов в Нижнем Новгороде попал под наблюдение

Процедура введена по иску Банка Москвы

Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Фирст-НН», занимающейся строительством физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижнем Новгороде.

С иском о банкротстве ООО «Фирст-НН» в ноябре 2015 года обратился Банк Москвы, которому организация задолжала по кредитному договору около 218 млн рублей.

ООО «Фирст-НН» осуществляет строительство ФОКов на ул. Ярошенко в Московском районе Нижнего Новгорода и на пересечении ул. Тропинина и проспекта Гагарина в Приокском районе. Сроки  ввода объектов в эксплуатацию из-за недостаточного финансирования постоянно откладывались. Открыть их планируется осенью 2016 года.

Программа строительства ФОКов была запущена губернатором Валерием Шанцевым и считается его имиджевым проектом. На сегодняшний день в регионе построено 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня