Как стало известно «Правде ПФО», Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) России ставит Чувашию в пример, и жалуется на крайне низкий уровень добровольного страхования жилья от чрезвычайных ситуаций в ряде других регионах. Например, показатель уровня страхования в горной Чечне – всего 0,1%.
Наиболее высокие показатели у Вологодской области – 7,4%, Московской области и Чувашии – 7,3%,Татарстана – 7,2%.
В настоящее время НССО готовит предложение законопроекта о добровольном страховании жилья, которое сделает страхование более доступным для населения.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что владельцы нескольких квартир в разрушенном доме на улице Петрова в Чебоксарах получили всю сумму страховки




1 комментарий к “Жители Чувашии беспокоятся за недвижимость”
Я бы стал страховать своё имущество,но государственные страховые структуры не заплатили детское страхование коммунистических времен.Эти дети уже выросли ,и им уже за 40лет.Ни за какие обещания меня не заставят связыватся с этой организацией.Рязань не отвечает на наши запросы,куда перевели документы Чувашских страхованных.