Патрушев объезжает предприятия Чувашии

На объектах введен особый режим

Ряд предприятий Чувашии, обеспечивающих экологическую и информационную безопасность, сегодня. 15 июня, посещает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Как сообщают собственные источники «Правды ПФО», по такому  случаю там осуществляются  особые режимные мероприятия. В частности, на Новочебоксарском полигоне заблаговременно был прекращен прием мусоровозов.

Между тем, Патрушев обсудил с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и экологическую безопасность. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Совбеза Евгения Аношина.

«Обсуждены меры, направленные на минимизацию угроз экологической безопасности  в области обращения с отходами производства и потребления. Подчеркнуто, что развитый промышленный и сельскохозяйственный комплекс Приволжского федерального округа определяет высокую антропогенную нагрузку на природную среду, способствует формированию угроз экологической безопасности региона», — сказал Аношин.

Как сообщили в пресс-службе Главы Чувашии, Михаил Игнатьев рассказал главе Совбеза о завершении первого этапа строительства современного полигона твёрдых бытовых отходов, создании системы переработки и утилизации отходов с внедрением передовых технологий. Из всего объема перерабатываемых на мусоросортировочных отходов предполагается извлекать до 20% вторичного сырья для последующей переработки. «Эти объемы в последующем будут наращиваться», подчеркнул Игнатьев.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Патрушев объезжает предприятия Чувашии”

  1. Но и не должно оставаться ситуация в республике, его темпы скатывания в пропасть. Но точно уж не ради полигона приехал. Задался ему этот мусор.

  2. Платон

    Если бы это касалось экологии, то приехал бы министр экологии , а не секретарь Совбеза РФ. 

    1. Министр экологии ПЖи Вом в  Чувашии не занимается,эти дела пока ведут ФЗБ.

  3. Судя по тому как много внимания уделяется теме мусора у нас в республике аж на уровне секретаря СБ РФ , …. стало боязно за людей , этот мусор производящий ))

    1. Платон

      Да это всего лишь для отвода глаз. Чувашия бурлит негодованием от действий властей  и секретарь СБ РФ лично хочет посмотреть и оценить весь этот бардак. А мусор это так, для прикрытия. Полагаю, до федералов всё таки дошли выступления Правды ПФО. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня