Судебный иск о банкротстве «Чувашского бройлера» принят к производству

Предприятие требует признать банкротом ООО «Ваша марка»

Суд рассмотрит дело о банкротстве ОАО «Чувашский бройлер». Дело назначено к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 28 июля.

Как стало известно «Правде ПФО», судебный иск в отношении производителя подала компания – кредитор ООО «Ваша марка».  Основанием для принятия искового заявления судом стали статьи 333.22 и 333.41 Налогового кодекса РФ и  статьи 38, 39, 42, 45 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», а также статьями 137, 184 и 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

ООО «Ваша марка» должна предоставить суду подлинники документов, подтверждающие финансовые обязательства должника, справку о составе и размере заявленной кредиторской задолженности, а также доказательства наличия у должника имущества, достаточного для возмещения всех судебных расходов в связи с проведением процедур банкротства. Об этом сообщается на сайте Арбитража Чувашии.

Как ранее писала «Правда ПФО», Арбитражный суд Чувашии принял еще несколько заявлений о взыскании с «Чувашского бройлера» задолженностей и просроченных платежей. ООО «Ваша марка» также несколько раз обращалась в суд с исковыми требованиями к производителю. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня