Как стало известно «Правде ПФО», субсидии в размере до 5 млн рублей получат: «Централизованная клубная система» Вурнарского района, «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского района, «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района. Основными расходами могут быть приобретение цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D показа, кресел, программно-аппаратных средств и т.д., а также установка данного оборудования.
Основная задача программы — оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых ранее не имели возможности смотреть фильмы в кинотеатрах.
Напомним, в прошлом году субсидии на общую сумму 15 млн рублей получили Алатырь, Канаш и Шумерля.




1 комментарий к “В Вурнарах, Цивильске и Марпосаде будут свои кинотеатры”
Выделять деньги на кинотеатры в век высокоскоростного Интернета, с учётом что и в Цивильске и в Вурнарах есть даже проводные провайдеры, а не только 3-4G связь, при имеющейся очереди на социальное жилье, отвратительных дорогах и падении реальных доходов граждан — это полный идиотизм!
В тех же Вурнарах гражданку Елену Лобышеву буквально динамят уже более года с предоставлением жилья за 800 тыр, не смотря на решения судов, а пять млн на кинотеатр — пожалуйста!
Сейчас любой фильм есть в сети! Почти бесплатно!
Качеством жизни надо заниматься, а не зрелищами!