В лесах Чувашии объявлен III класс пожароопасности

Уже было одно возгорание

В настоящее время в лесах республики объявлен III класс пожарной опасности. Об этом сегодня сообщило  Минприроды Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора, выжигание сухой травы, проведение иных пожароопасных работ.

Для своевременного обнаружения лесных пожаров проводится патрулирование наиболее опасных лесных участков.  По состоянию на 27 июня 2016 года в Чувашии было одно возгорание на территории Чебоксарского лесничества площадью 0,1 га. Нарушение требований влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “В лесах Чувашии объявлен III класс пожароопасности”

  1. Буквально 10-15 лет назад в  каждом квартале имелись пруды, озера. Их копали в целях пожарной безопасности. Но в последнее время они заросли кустарниками и высохли.  Сечас и  кружки воды не найдешь во время пожара. Проводят рейды, проверки  по соблюдению пожарной безопасности. Смешно участвовать на этих проверках. Машины не могут заезжать в глушь, так как дороги засорены, а за водой надо ехать в деревню. Это важный и значимый вопрос. Надо благоустроить пруды и озера в лесу!!!!!!!!

  2. Буквально 10-15 лет назад в  каждом квартале имелись пруды, озера. Их копали в целях пожарной безопасности. Но в последнее время они заросли кустарниками и высохли.  Сечас и  кружки воды не найдешь во время пожара.
    Проводят рейды, проверки  по соблюдению пожарной безопасности. Смешно участвовать на этих проверках. Машины не могут заезжать в глушь, так как дороги засорены, а за водой надо ехать в деревню.
    Это важный и значимый вопрос. Надо благоустроить пруды и озера в лесу!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня