В этом году для реконструкции тренировочного поля ЧМ-2018 в Чувашии будет выделено 40,44 млн федеральных средств

Площадка для реконструкции выбрана на стадионе «Спартак»

Чувашская Республика получит из федерального бюджета 40,44 миллиона рублей на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Спартак» в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018. Об этом сообщается на сайте правительства России.   

Как выяснила «Правда ПФО», соседнему Татарстану дадут 64,8 млн рублей для реконструкции трех тренировочных полей, а республике Мордовия – 195,6 миллионов рублей на проведение ремонтных работ также трех тренировочных площадок. Всего в текущем году на ремонт существующих и строительство новых тренировочных площадок чемпионата мира по футболу 2018 будет выделено 1,3 млрд рублей. Эти межбюджетные трансферы распределят между бюджетами 12 субьектов Федерации.  Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации».

Как ранее писала «Правда ПФО», данный тендер оценивается республикой в 130 миллионов. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня