Нижегородский ЗАГС констатирует рост рождаемости на 100 младенцев

За первое полугодие 2016 года в регионе зарегистрирован 19 241 ребенок

За шесть месяцев 2016 года в  регионе появился на свет 19 241 ребенок, что на 100 детей больше по сравнению с первым полугодием 2015 года. Об этом сегодня, 11 июля,  в ходе вручения свидетельств о рождении сообщила руководитель  ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

«Рождаемость в Нижегородской области повышается год от года,  –  отметила  глава ведомства. – Вы также знаете, что в прошлом году в регионе зарегистрировано самое большое количество родившихся детей с начала этого века – 40 520 человек».

Правительство Нижегородской области приводит и другие цифры демографической статистики. По данным регионального министерства социальной политики,  с 2007 года количество многодетных семей увеличилось почти в два раза (в 2007 году – 10 703 семьи, на данный момент – 19 903 семей).

При этом смертность в Нижегородской области по-прежнему опережает рождаемость, а в сельской местности она превышает её почти в 2 раза.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня