За полгода в Чувашии выполнили 21% запланированных дорожных работ

Половину годового объема планируют выполнить только в октябре

Объем выполненных работ по обеспечению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашии на 1 июля 2016 года составил 21%. Об этом доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаил Резников на еженедельном совещании у Михаила Игнатьева.

Как стало известно «Правде ПФО», из 3 млрд 960 млн рублей, предусмотренных на обеспечение дорожной деятельности оплачено 574,7 млн рублей, что составило 15% от плана. Объем выполненных работ составил 848,5 млн рублей или 21%.

По Чебоксарам на 1 июля 2016 года оплачено 127,6 млн рублей (21%) за строительство и реконструкцию автомобильных дорог города. Из них на строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Фучика (в районе Сугутского моста) выделено 232,7 млн рублей, оплачено – 11,8 млн рублей (5 %). На реконструкцию Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос выделено средств 377,9 млн рублей, оплачено – 115,8 млн рублей (31%) .

Ожидаемое освоение средств на 1 октября 2016 года составит 50 % от объема Дорожного фонда Чувашии, сообщает Минтранс Чувашии.

Михаил Игнатьев поручил усилить работу по освоению средств Дорожного фонда Чувашии и обеспечить сдачу объектов реконструкции и строительства автомобильных дорог в срок.

Ранее «Правда ПФО» писала, что «убитым» чувашским дорогам помогут федеральными трансферами. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “За полгода в Чувашии выполнили 21% запланированных дорожных работ”

  1. За то в Канаше все «освоили», только «освоили» деньги, а не работы! Вся основная сумма с бюджета на содержание дорог уже все перекочевала в карманы окружения, а до выборов «освоят» и остатки.

  2. Вызывает интерес и такой еще разрез. ПОдрядчик выбирался на конкурсной основе. С подрядчиком был заключен контракт. Что это за контракт в котором не предусмотрены сроки выполнения этапов работ, в котором не предысмотрены штрафные санкции и иные методы управления Ермолаевыми…

  3. Вот от — секрет плохих дорог. За 6 мес — 21%, за 9 мес — 50%. Значит за оставшиеся 3 мес(!) предстоит выполнить  50% работ . А так как это осень и начало зимы, то дожди и слякоть как минимум полтора месяца. А объекты строить и сдавать надо как минимум в 2 раза быстрее плана. Качество естественно на вторм плане — главное освоить выделенные средства. Причём заинтересованы обе стороны. Одним (заказчику) нужно недопустить остаток на эти цели финансовых средств на конец года ну и само сабой разумеющее получить поощрение за принятие  абы как сделанные дороги. А другим (подрядчику) сдать объект абы как сделанный, получить оплату, поделиться (чтоб приняли и ещё дали объекты) и молить Бога, чтоб к весне всю дорогу не размыло. А весной Заказчик очень сильно удивится, почему так мнего ям, почему по 18 раз делают на одном участке дороги ремонт, будет искать виноватых, требовать гарантийный ремонт … и давать тому же подрядчику новые заказы (кончно же через законно выигранные конкурсы). Это и есть негласный сговор ваказчика и подрядчика. И пока он будет — хороших дорог не будет. Опубликуйте на сайте Минтранса Чувашии минимальную информацию по работам донца года: Объект — объём осваиваемых средств — виды работ — плановый и фактический период работ — подрядчик — фактическая дата сдачи объекта — ПРИЧИНЫ ОТСТАВАНИЯ, ну и ответсвенное должностное лицо принявшее работы по акту. Это и будет народный контроль, о котором вы так много говорите, но которого вы так сильно боитесь. Удачи вам, господа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня