Житель Яльчикского района покаялся за кражи из церквей и осужден

Вор обчищал ящики для пожертвований

Житель Яльчикского района осужден на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за совершение краж из местных приходов православной церкви. Об этом сообщает прокуратура Чувашии. 

Как выяснила «Правда ПФО», 29-летнего Вячеслав Рябов в апреле ночью отжал топором дверной косяк гостевого дома, похитил продукты питания и связку ключей от помещений храма святителя Николая в селе Янтиково Яльчикского района. В здании церкви из ящика для пожертвований он похитил более 7 тысяч рублей. Через месяц Рябов повторил кражу, но уже из часовни Таисии блаженной храма Святого благоверного князя Александра Невского в селе Яльчики. Ночью он разбил окно и также забрал все деньги из ящика для пожертвований.

Рябова осудили по статьям «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Он признал свою вину и возместил причиненный ущерб еще до рассмотрения уголовного дела судом.

По ходатайству государственного обвинителя Рябову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Причиной стала непогашенная судимость за совершение тяжкого преступления, за которое Рябов отбывал наказание в местах лишения свободы и возможность повторного рецидива преступления. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня