Предприятие в Нижегородской области задолжало работникам 17 млн рублей

В отношении директора ПАО «Металлист» заведено уголовное дело

В Сосновском районе Нижегородской области прокуратура установила факт длительной невыплаты зарплаты работникам ПАО «Металлист» в размере более 17 миллионов рублей.

По данным облпрокуратуры, без зарплаты оставались 299 работников предприятия, в интересах которых в суд направлены исковые заявления. Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности. Кроме того, в отношении него заведено уголовное дело по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В результате мер прокурорского реагирования долг по зарплате перед работниками предприятия по состоянию на 1 августа 2016 года снизился на 7,3 млн рублей. Ситуация с погашением задолженности остается на контроле органов прокуратуры.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня