Ладыков уточнил порядок «зимнего» использования колеса обозрения на Заливе

И запретил конфликт интересов при размещении нестационарных объектов

В постановление администрации Чебоксар от 2012 года «О создании условий для организации досуга, отдыха и спорта» внесли изменения, которые разграничивают порядок использования нестационарных объектов в зимний и летний периоды. Это можно узнать из подписанного накануне главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым постановления.

Как стало известно «Правде ПФО», согласно новому постановлению предписано проводить конкурсы на право размещения нестационарных объектов для организации досуга, отдыха и спорта на территории Чебоксар не на весь год, а отдельно на летний период и зимний период. 

Напомним, УФАС по Чувашии потребовал у администрации Чебоксар устранить нарушения, касающиеся незаконной установки колеса обозрения на Заливе. Однако 16 сентября администрация собирается провести конкурс по продлению пользования колесом и в зимний период.  Также ранее «Правда ПФО» сообщала, проект чебоксарского Залива будет вынесен на публичные слушания 19 августа. 

В новом постановлении говорится, что «При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена комиссии, которая может привести к конфликту интересов при  рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении  указанного вопроса».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Ладыков уточнил порядок «зимнего» использования колеса обозрения на Заливе”

  1. Сергей

    чтобы выставить землю на конкурс, надо сначала ее освободить от всех строений, или снова российское законодательство в наглую будут нарушать?

  2. Каким образом Ладыков отдал землю в районе залива под застройку армянским кафе Белая чайка, которая закроет лучшую панораму города с улицы Бондарева. За сколько серебрянников Ладыков продал сердце города ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня