Как стало известно «Правде ПФО», Владимир Иванов был солистом Чувашского государственного театра оперы и балета. Он окончил Ленинградское академическое хореографическое училище имени Вагановой и был одним из тех, кто стоял у истоков развития профессионального балета Чувашии.
В числе его ярких работ: Ганс («Жизель»), Ротбарт («Лебединое озеро»), Мышиный король («Щелкунчик»), Джотто («Франческа да Римини»), Гамаш («Дон Кихот»), Архангел («Сотворение мира»), Эсреметь («Сарпиге»), Мигул («Арзюри»), Кормилица («Ромео и Джульетта»), Раджа («Баядерка»).
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и коллектив Чувашского государственного театра оперы и балета скорбят в связи с кончиной Мастера и выражают искренние соболезнования родным и близким.
Ушел из жизни заслуженный артист Чувашии Владимир Иванов
Республика прощается с мастером балетной сцены

16 августа ушел из жизни заслуженный артист Чувашии, мастер балетной сцены Владимир Иванов. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.
Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.
Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни



1 комментарий к “Ушел из жизни заслуженный артист Чувашии Владимир Иванов”
Как стыдно: легенды уходят, а на некролог даже фото нету ни у кого…