В 2014-м году в антимонопольную службу поступила жалоба ООО «Химинвест» на одностороннее прекращение «Дзержинским водоканалом» договора на водоснабжение и прием сточных вод и навязывании заключения договора с ООО ТД «Цвет». Эти действия Нижегородским УФАС России были расценены как злоупотребление доминирующим положением. Нарушение запрета, установленного антимонопольным законодательством, повлекло административную ответственность для субъекта естественной монополии. По итогам рассмотрения дела на ОАО «Дзержинский водоканал» был наложен штраф в размере 11,482 млн рублей.
Водоканал обжаловал действия антимонопольщиков в Арбитражном суде Нижегородской области и в апелляционной инстанции. Арбитражный суд Волго-Вятского округа принял решение оставить обжалованные акты без изменений, сообщили в региональном УФАС.
Дзержинский водоканал оштрафовали на 11,4 млн рублей
Предприятие привлекли к ответственности за злоупотребление доминирующим положением

Арбитражный суд Волго-Вятского округа 16 августа поддержал решение предыдущей инстанции в споре с ОАО «Дзержинский водоканал». Кассация не отменила решение о штрафе, наложенном Нижегородским УФАС России.
Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.
Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни


