Из 999 образовательных организаций Чувашии 99% готовы к началу учебного года

Но две сельские школы не смогут принять детей

К началу нового 2016-2017 учебного года из 999 образовательных организаций Чувашии 99% успешно прошли приемку. Об этом сообщила врио министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова на еженедельном совещании главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики.

Как стало известно «Правде ПФО», две школы не смогут принять детей 1 сентября. Это Бичурга-Баишевская СОШ Шемуршинского района и СОШ № 2 Шумерли. Здесь не завершены работы по капитальному ремонту. До его окончания учащиеся этих образовательных организаций будут обучаться в близлежащих школах. Их перевозка будет осуществляться на школьных автобусах.

Также на совещании было подчеркнуто, что повышение расценок на школьное питание не планируется. В сельской местности стоимость обедов остается в пределах 16-25 рублей, в городах — от 40 до 60 рублей.

По данным врио министра образования Чувашии Светланы Петровой, в настоящее время в 100% образовательных организаций региона организовано горячее питание, все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками и учебными пособиями. По предпоследним сообщениям данный показатель составлял 96,7%, о чем упоминала сама Светлана Петрова на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что по состоянию на 10 августа приемку прошли 62,5% образовательных учреждений республики. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня