В Порецком районе компенсации за изъятых свиней начнут выплачивать с 31 августа

К 30 августа будет готов реестр получателей денежных средств

Госветслужбой Чувашии с 31 августа будет проводиться выплата населению Порецкого района денежных средств за отчужденных свиней и изъятые продукты животноводства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Порецкого района.

Как стало известно «Правде ПФО», в настоящее время идёт процесс сбора ксерокопий паспортов жителей района, у которых ветслужбы изъяли свиней. На основании собранных актов отчуждения и заявлений будет составлен единый реестр получателей денежных средств. Он должен быть сформирован к 30 августа.

Напомним, сумма компенсационных выплат населению, у которого, согласно распоряжению председателя Кабмина Чувашии Ивана Моторина от 18 августа 2016 года, изымают свиней и продукты животноводства, составляет 102 руб./кг в живом весе и 146 руб./кг за мясо свинины.

Данный приказ Госветслужбы Чувашии о размерах компенсаций подписан также 18 августа. Он вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования – то есть с 31 августа, в связи с чем именно с этого дня население начнет получать свои денежные выплаты.

На возмещение ущерба, понесенного гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в результате отчуждения животных, из резервного фонда Правительства Чувашии выделено 10 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня