Как стало известно «Правде ПФО», Михаил Игнатьев пообещал, что высвобождающимся работникам будет оказано содействие при трудоустройстве. Также глава Чувашии обратил внимание, что нужно найти инвесторов, способных приобрести ОАО «Чувашский бройлер». «Необходимо восстанавливать производство, чтобы оно снова заработало в полную силу, а люди могли вернуться на рабочие места», — подчеркнул он.
Напомним, аукцион от 26 августа 2016 года по продаже 49% акций птицефабрики не состоялся из-за отсутствия заявок.
Также на совещании было подчеркнуто, что лидерами по невыплаченной зарплате остаются ЗАО «Промтрактор-Вагон» и ОАО «Чувашский бройлер». Михаил Игнатьев сообщает, что задолженность птицефабрики составляет 2,5 млн рублей. Однако только за июнь было насчитано более 4 млн рублей задолженной зарплаты перед 437 работниками, о чем писала «Правда ПФО». За это директор акционерного общества был привлечен к ответственности в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.




6 комментариев к “550 сотрудников «Чувашского бройлера» готовятся к увольнению”
Столько предприятий уже закрылось и будут закрываться в будущем в цастве Игнатьева М.Б.? Так будет продолжаться, жители всей Республики вынужденно станут гасторбайтарами. Быть лидером партии «Единая Россия» в Чувашской Республике Игнатьев не имеет морального права. С какой совестью, сердцем голосовать? Рука не подымается из-за Игнатьева. Позорит Путина, Медведева! Верните нам обратно ФНВ? Юрий Егорыч, самому не противно, продавливать не законным путем выорные проценты ради сохранения своей должности и дотянуть стаж до министерской пенсии? Зря стращаешь увольнением? Ну, уволишь ты нас всех, пригласишь на наши места таджиков работать в муниципальное образование? Может нам проигнорировать тебя, и уволят тебя и всю вашу обворовавшуюся банду? Проклинают тебя все! Бог накажет тебя! Не сомневайся!
А тем временем разгромная команда из Курска выписала себе премию за хорошую работу, получила полный расчет и отбыла на родину.
Сегодня знакомая позвонила в центр занятости Чебоксарского района, чтобы узнать, предвидится ли ярмарка вакансий на фабрике. Говорит, что ей сказали, что однажды уже провели и что еженедельно проводят встречи с работниками. В то же время мой родственник говорит, что никого не видел на фабрике. Говорит, да, однажды приходили. Не знаю, может сам не в ведении, но знает точно: скоро грядет сокращение и окажутся на улице.
В прессе пишут о Четверикове, как совладельце » Чувашского бройлера», а про В. НИКОЛАЕВА, также владеющего акциями молчок!!! Почему республика, владеющая 49% акций голову в песок засунула, кто то ответить должен по закону перед работниками, которых выбрасывают на улицу??!!!
Пусть обратятся с официальной просьбой к Князеву — может и договорятся. Но если купит не Ермолаев, то это конкуренция Юрме. Так что выболр и инвесторами невелик. Ну а вообще это попахивает предвыборным пиарходом. 550 голосов против ЕР это существенно.
итак, будем ждать, когда и куда трудоустроят.