Как стало известно «Правде ПФО», в Чувашии в прошлом году показатели острых отравлений от спиртосодержащей продукции превысили среднероссийский уровень более, чем в 2 раза. Также наряду с Чувашией высокий уровень отравлений среди регионов ПФО зафиксирован в Пензенской, Кировской, Ульяновской, Самарской областях, а также еще в 10 регионах России. В 58 регионах с этим все в порядке, особенно у Дальневосточного, Южного, и Северо-Западного федеральных округов.
Также Чувашия лидирует по показателям алкогольного отравления с летальными исходами. Такой же высокий уровень отмечен и в Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Пензенской, Новгородской, Кировской, Саратовской областях. Ведущее место занимают отравления этанолом.
В России с 2013 по 2015 годы зарегистрировано 151 299 случаев острых отравлений от спиртосодержащей продукции, в том числе 27,7% случаев – с летальным исходом.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии 55% смертельных отравлений связано с употреблением алкоголя.




1 комментарий к “Жители Чувашии чаще других россиян травятся алкоголем и умирают”
Спасибо руководству Чувашии за ночные питейные заведения и фанфурики для народа!!! В других регионах нет такого бардака.