В Канавинском районе под следствие попал 40-летний водитель маршрутного такси № 42. В ходе совместного рейда сотрудников ГИБДД и ФСБ 1 сентября 2016 года было установлено, что автобус ПАЗ имеет ряд неисправностей. В связи с этим правоохранители наложили запрет на перевозку пассажиров на этом транспортном средстве, соответствующая запись была сделана в путевом листе водителя. Несмотря на это, водитель продолжил работу на данном автобусе. В тот же день ПАЗик был остановлен сотрудниками ГИБДД на ул. Долгополова.
Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении 46-летнего водителя маршрутного такси № 55. В ходе того же рейда 1 сентября было установлено, что автобус ПАЗ имеет технические неисправности и дальнейшая перевозка на нем пассажиров небезопасна. Водитель проигнорировал запрет и продолжил работать на маршруте. Нарушение было выявлено в тот же день, автобус остановили сотрудники ГИБДД с целью проверки документов.
В ближайшее время водителям будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 238 УК РФ, сообщили в управлении СК по Нижегородской области.



