Наиболее популярными курортными направлениями стали Симферополь и Сочи. Воздушным сообщением с этими аэропортами воспользовались 41,7 тыс. и 37,5 тыс. нижегородцев соответственно, сообщили в нижегородском аэропорту. Рейсы в Анапу и Минеральные Воды пользовались существенно меньшим спросом: в сумме на этих направлениях было обслужено чуть более 6 тыс. пассажиров.
Практически поровну распределился пассажиропоток на таких направлениях, как Греция (14,5 тыс. человек), Кипр (14,9 тыс.) и Тунис (14,6 тыс.). Замыкают рейтинг зарубежных курортных направлений болгарский Бургас и испанская Барселона: 8 и 2 тыс. пассажиров соответственно.
Всего в летнем сезоне-2016 из нижегородского аэропорта выполнялись регулярные и чартерные рейсы по 26 внутрироссийским и международным направлениям. Многие нижегородцы по-прежнему пользуются транзитными перелетами через Москву для дальнейшего путешествия по России и за рубеж.
Напомним, что с 12 сентября из нижегородского аэропорта возобновлены чартерные рейсы в Турцию. Большой интерес нижегородцев к этому направлению отражает полная загрузка рейсов.



