Экс-сотрудника ГИМС в Нижнем Новгороде отправили на исправительные работы

Инспектора признали виновным в получении взяток и служебных подлогах

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении бывшего инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области», признанного виновным в служебных подлогах и получении взяток.

По данным суда, в 2015 году государственный инспектор из корыстных побуждений составил акт технического освидетельствования маломерного судна без его фактического осмотра. За вознаграждение в 2 тыс. рублей ложные сведения были внесены в судовой билет судовладельца.

Следствие установило, что за период 2014-2015 г.г. он еще трижды составлял подобные акты технического освидетельствования маломерных судов без фактической проверки их  состояния, тем самым создавая предпосылки для возникновения аварийных ситуаций.

Действия инспектора квалифицированы по ч.1 ст.291-2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тыс. рублей), а также ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием в доход государства 15% заработной платы.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня