Глава КФХ в Комсомольском районе осужден за невыплату зарплаты

Предприниматель задерживал зарплату несколько месяцев подряд

Глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в Комсомольском районе, признан виновным в длительной невыплате зарплаты своим работникам на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», руководитель КФХ в 2014-2015 годах длительное время не выплачивал заработную плату 13 своим работникам. Иногда выплата зарплаты задерживалась даже на 11 месяцев. При этом на счетах возглавляемого им хозяйства имелись достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства. За проверяемый период было накоплено более 700 тысяч рублей задолженности, которую предприниматель погасил уже после возбуждения уголовного дела. 

За нарушение ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «Правда ПФО» писала о заведении уголовного дела за невыплату зарплаты на экс-председателя СХК Янтиковского района. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня