Работникам «ДСК-НН» выплатили зарплату с задержкой в год

Денежные средства выручили за счет продажи земельного участка в Новинках

В Кстовском районе Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела сотрудникам ЗАО «ДСК-НН» (дочерняя компания СУ-155) возмещена задолженность по зарплате в размере 62,5 млн рублей.

Как сообщили в региональном управлении СК, следователи наложили арест на имевшийся у ЗАО «ДСК-НН» земельный участок, расположенный в поселке Новинки. 4 октября 2016 года участок продали на торгах за 68 млн рублей. Денежные средства, полученные от его реализации, направлены на погашение зарплаты. В настоящее время причиненный потерпевшим вред возмещен в полном объеме.

Напомним, в отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, один из членов совета директоров ЗАО «ДСК-НН» не выплачивал заработную плату в период с декабря 2014 года по январь 2016 года. Без зарплаты остались свыше 1200 человек.

Добавим, что в феврале 2016 года нижегородский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «ДСК-НН» из-за долга перед налоговой службой в 179,5 млн рублей. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня